Кто хоть однажды самостоятельно делал ремонт, согласится с пословицей: «Ремонт нельзя закончить. Его можно только приостановить». Всегда найдется что-то еще, что хотелось бы улучшить или переделать. Поэтому опытные люди знают, чтобы закончить ремонт, делается генеральная уборка, которая устраняет все следы ремонта – капли краски и строительных смесей, остатки стройматериалов и пыль.

Тщательная уборка и химчистка улучшит настроение и сбережет здоровье

Строительная пыль – вот главная проблема во время генеральной уборки после ремонта. Она поразительным образом способна проникать в закрытые комнаты и просачиваться под упаковку, в которую обернута мебель и предметы интерьера.

Если помыть и вычистить от пыли ровные поверхности – полы, стены и окна – реально и своими силами, то чистку мягкой мебели и ковролина лучше доверить профессионалам. В противном случае, есть вероятность, что даже по прошествии нескольких лет строительная пыль, забившаяся на 3-5 сантиметров под обивку дивана или кресла, будет продолжать напоминать о себе. Врачи-терапевты и онкологи предупреждают – это вредно для здоровья. Такое соседство приводит к появлению аллергии и легочных болезней. Поэтому строительную пыль следует «убивать» быстро и навсегда. И лучше эту работу поручить специалистам. Они за 2-3 часа очистят мягкую мебель от пыли, возможных капель краски и других последствий ремонта.

Многие сочинцы для чистки мягкой мебели после ремонта выбирают MIGOM

Компания MIGOM много раз чистила мягкую мебель своих клиентов от строительной пыли. Наши ребята знают, как сильно она отличается от обычной домашней пыли и как легко под воздействием воды или моющих средств может «схватится намертво». Поэтому рекомендует доверять эту работу только тем, кто имеет в арсенале профессиональные знания, опыт, специальную технику и сертифицированную чистящую химию. Причем все это должно быть «заточено» на работу с мягкой мебелью, обивочными и портьерными тканями, кожей, коврами и ковролином.

Таким набором профессиональных скилов владеет наша компания,  выполняющая широкий спектр работ – от уборке после ремонта, мойки полов и окон, чисткой мягкой мебели и ковровых покрытий. В этом смысле 9-летний опыт наших сотрудников является неоспоримым преимуществом. Сочинцы это знают, и поэтому выбирают нас для заботы о своем доме и мебели.

Если вам предстоит ремонт или он уже начался, позвоните нам, и мы расскажем, как правильно законсервировать мебель на время ремонта. Тогда по его окончанию ей не понадобится тщательная уборка после ремонта и глубокая химчистка. Также с радостью ответим на другие вопросы по уходу и чистке мягкой мебели.