blank

Работая на вызовах в домах сочинцев, здравницах города, офисных и торговых помещениях, сотрудники компании MIGOM сталкиваются с тем, что при чистке половых покрытий люди допускают грубые ошибки, которые портят изделие или ухудшают внешний вид. В таких случаях наши сотрудники предостерегают от возможных ошибок и с радостью дают советы по уходу и чистоте.

Соблюдение этих правил поможет избежать серьезных неприятностей:

• самостоятельную влажную чистку нельзя делать в случае, если ковролин закреплен на полу клеевым методом или имеет джутовое основание;
• на первом этапе поверхность пылесосят насухую, чтобы убрать пыль, крошки, шерсть и волосы;
• при покупке специальных чистящих средств следует внимательно изучить состав на предмет противопоказаний по аллергии;
• лучше покупать чистящие средства известных фирм (хоть они и стоят дороже) и делать обработку по инструкции;
• для чистки лучше использовать мягкие щетки (насадки для пылесоса) и тряпки;
• новое чистящее средство вначале лучше проверить – нанести в скрытом от глаз месте и дать высохнуть;
• при чистке стараться избегать попадания на ковролин лишней воды;
• после чистки ковролин следует быстро (за 24 часа) и тщательно просушить, в противном случае у него появится неприятный запах и плесень.

Приведенные советы относятся к самостоятельной чистке ковролина. Ее выполняют не реже 1 раза в месяц или по мере загрязнения. Капитальную чистку и дезинфекцию рекомендуется проводить 1-2 раз в год. Сделать это качественно можно только с помощью специального оборудования и профессиональной химии. Такая генеральная уборка, заказанная в компании MIGOM, проводится мощными моющими пылесосами немецкой фирмы Karcher. Это оборудование бережно обращается с ковролином и жестко уничтожает всю грязь, пятна и инородный биологический материал – клещей, бактерий и прочую гадость.

На заключительном этапе пылесос вытягивает из покрытия до 80-90% влаги, что значительно ускоряет и упрощает процесс сушки. При необходимости используются специальные сушильные вентиляторы.

Остались вопросы, хотите проконсультироваться? Звоните – подскажем, поможем!

#MIGOM