Каждый год люди подходят к подготовке своего дома к великому дню пасхи или к другим событиям, и очень часто большим и очень объемным видам работ является, помимо генеральной уборки, еще и чистка штор. В среднем сезонная чистка штор должна производиться минимум раз в год, раз в 2 года, в зависимости от того, где находится дом, как близко к проезжей части или к лесной местности.

Доставка и дополнительные услуги:

В нашу химчистку можно привезти шторы на чистку, самостоятельно на приемные пункты, или можно заказать чистку под ключ (мы сами приедем, со всем необходимым инвентарем, снимем шторы и заберем на чистку, а по готовности, доставим на адрес и развесим у клиента).

У нас есть возможность снять и очень высокие шторы, мы можем привести с собой, не только лестницы и стремянки, а также поставить и строительные леса.

За нашу практику, мы уже работали в 3 домах, где нужно было снять и почистить шестиметровые шторы.

Также мы можем, еще и отремонтировать ваши шторы. Бывало, что мы принимали на чистку шторы, испорченные домашними животными, например задранные котами. Подшиваем аккуратно тонкими нитками, максимально восстанавливаем внешний вид.

Фотографии с объекта

Виды штор и подходящие для них методы чистки, используемые нами:

В нашей химчистке существует несколько методов чистки штор. Это связано в первую очередь с самой тканью, некоторые ткани запрещено погружать в воду, потому что они изготовлены из натуральных хлопков или льнов, очень часто они могут дать очень сильную усадку или деформацию.

Первоначально, когда к нам поступают шторы, мы их обязательно измеряем и осматриваем, для того, чтобы подобрать подходящий именно для них метод чистки.

Те шторы, которые запрещено погружать в воду, проходят чистку в машинах закрытого типа с применением специальной химии. Также в процессе чистки в машинах, используются более щадящие моменты чистки (применяется отжим на более низких оборотах, растворитель испаряется и не получаются страшные заломы).

Те, шторы, которые вызывают максимальные сомнения, проходят проверку, обрабатывается в сухой чистке одна единица.

После того как у нас появились результаты, как шторы себя поведут после чистки, если происходят какие то изменения, мы созваниваемся з заказчиком и обговариваем как дальше поступать.

Для основных масс тканей или более простых штор, мы применяем аквачистку. Её особенностью являются только жидкие чистящие средства, которые полностью выполаскиваются, не оставляя даже запаха на материале.

Для ламбрекенов и клееных вещей делаем сухую чистку на адресе у клиента. В связи с тем, что ламбрекены, зачастую проклеены и имеет жёсткую форму, если их погрузить в перхлор , то тот разъедает клей и он растворяется , если погружать в воду, то происходит раздублирование, они расклеиваются.

К тем ламбрекенам, которые не на клеевой или твердой основе, допускается классическая чистка.

По окончании чистки, все шторы проходят обязательный финишный осмотр и замер. Следующий момент это, конечно же, отглаживание и упаковка.