Пятна на кожаной мебели вывести ОЧЕНЬ сложно. Особенно своими руками. Но все же есть несколько способов, при помощи которых можно попытаться решить проблему. Для начала вам надо знать, что химчистка кожаного дивана, кресла или пуфика из натурального материала в корне отличается от чистки мебели из экокожи или кожзама. Кроме того, гладкие и фактурные поверхности требуют разного подхода. Более нейтральных средств которые не сорвут краску и не повредят обивку материала

Чистка мебели дома: ценные советы от наших специалистов

Сперва о мебели, обтянутой натуральной кожей:

1. Щадящие пятновыводители дают относительно неплохой результат (до 60-70%). Их наносят на проблемный участок, следуя инструкции, после чего дополнительно обрабатывают специальным увлажняющим кондиционером. Пена для чистки кресел автосалонов или кожаной обуви из гладкой кожи. В этом случае есть риск, что на очищенных участках расцветка станет на несколько тонов светлее. Поэтому сначала нанесите немного средства на участок обивки, находящийся «вне поля зрения».

2. Экокожу и кожзам обычными бытовыми средствами отчистить от пятен невозможно – это связано со структурой искусственного материала. Вдобавок, такая чистка кожаных диванов, скорее всего, испортит изделие – со временем вычищенные участки будут растрескиваться (повреждение защитного ламинирующего слоя). Лучше попробуйте пену от хорошего моющего средства (например, «Фейри») или меламиновую губку.

Категорически НЕЛЬЗЯ использовать химпрепараты и ацетон!!!

Фотографии

Химчистка кожаной мебели: цены на зависть, качество – на совесть!

Наша компания осуществляет профессиональную чистку мебели из натуральной и искусственной кожи по Сочи и Адлеру (Лоо, Дагомыс, Красная поляна). Наши специалисты ГАРАНТИРОВАННО удаляют 90% загрязнений!

На этих фотографиях мы выполняли комплексную чистку кожаных кресел от запахов кота. Кот очень продолжительно время ходил по нужде на несколько кресел, и моча попадала на мездровую часть кожаных изделий, хозяйка сама пыталась вывести данные запахи но все было без успешно.

Мы провели глубокую чистку и дезинфекцию пораженных участков, идеально не получилось так как кот ходил сюда более 3 месяцев, но тем не менее 95% запаха получилось нейтрализовать.

Мы вычистим мебель в вашем доме, квартире, офисе, а также возьмем на себя химчистку стульев, кресел и диванов в ресторане или кафе. И вам не придется закрывать его на несколько дней – мы выполняем всю работу всего за 1 ночь! При этом мы объективно оценим большой объем работы и дадим ЛУЧШУЮ цену.

Над чистотой вашей мебели будут трудиться 5 высококлассных специалистов, которые прошли индивидуальное обучение у Тараса Васильевича Дударя – признанного эксперта, работающего в клининге более 15 лет. У нас БЕЗОПАСНЫЕ чистящие средства и 5 видов оплаты (наличный и безналичные расчеты, договор, рассрочка и бартер).

Обращайтесь! Мы «боремся» за эстетичный внешний вид вашей мебели при помощи дорогой итальянской химии и если у кожаной обивки есть хотя бы один шанс – мы его не упустим!